SÁBADO 18 de OCTUBRE 12.30 hrs | ||
Equipos | PALESTINO | SANTIAGO WANDERERS |
Marcador | 0 | 1 |
Estadio | La Cisterna | |
T° de juego | FINALIZADO | |
Goles | --- | J. Luna, de penal (69') |
Incidencias | --- |
SÁBADO 18 de OCTUBRE 15.30 hrs | ||
Equipos | ÑUBLENSE | UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN |
Marcador | 2 | 1 |
Estadio | Bicentenario Nelson Oyarzún | |
T° de juego | FINALIZADO | |
Goles | S. Varas (7', 69') | G. Vargas (83') |
Incidencias | --- |
SÁBADO 18 de OCTUBRE 18.30 hrs | ||
Equipos | BARNECHEA | UNIVERSIDAD CATÓLICA |
Marcador | 1 | 0 |
Estadio | Santa Laura | |
T° de juego | FINALIZADO | |
Goles | C. Ivanobski (27') | --- |
Incidencias | --- |
SÁBADO 18 de OCTUBRE 21.00 hrs | ||
Equipos | DEPORTES IQUIQUE | O'HIGGINS |
Marcador | 0 | 0 |
Estadio | Tierra de Campeones | |
T° de juego | FINALIZADO | |
Goles | --- | --- |
Incidencias | --- |
SÁBADO 18 de OCTUBRE 22.00 hrs | ||
Equipos | SAN MARCOS DE ARICA | UNIÓN LA CALERA |
Marcador | 2 | 1 |
Estadio | Carlos Dittborn | |
T° de juego | FINALIZADO | |
Goles | P. González (40') - N. Medina (79') | C. Sepúlveda (71') |
Incidencias | --- |
DOMINGO 19 de OCTUBRE 12.00 hrs | ||
Equipos | COLO COLO | UNIVERSIDAD DE CHILE |
Marcador | 2 | 0 |
Estadio | Monumental | |
T° de juego | FINALIZADO | |
Goles | E. Paredes (50'), J. Beausejour (78') | --- |
Incidencias | --- |
DOMINGO 19 de OCTUBRE 16.00 hrs | ||
Equipos | COBRESAL | ANTOFAGASTA |
Marcador | 1 | 1 |
Estadio | El Cobre | |
T° de juego | FINALIZADO | |
Goles | M. Gárate (58') | R. Farfán (90') |
Incidencias | --- |
DOMINGO 19 de OCTUBRE 18.00 hrs | ||
Equipos | UNIÓN ESPAÑOLA | COBRELOA |
Marcador | 2 | 1 |
Estadio | Santa Laura | |
T° de juego | FINALIZADO | |
Goles | M. González (48'); Lima (90+5') | A. López (82') |
Incidencias | --- |
LUNES 20 de OCTUBRE 20.00 hrs | ||
Equipos | HUACHIPATO | AUDAX ITALIANO |
Marcador | 1 | 2 |
Estadio | CAP | |
T° de juego | - | |
Goles | J. Espinoza (80') | I. Vásquez (26'), F. Mora (69') |
Incidencias | L. Povea fue expulsado a los 86' (Huachipato) |