Esta será la semana de los chilenos en Londres

Esta será la semana de los chilenos en Londres

El lunes la esgrimista Cáterin Bravo y el velerísta Matías del Solar verán acción en los Juegos Olímpicos.

Camilo Bravo
29.07.2012

Este lunes nuevamente los chilenos verán acción en Londres. La participación eso sí, será en menor cantidad.

A las 05.30 horas chilenas la esgrimista nacional, Cáterin Bravo (66ª del ranking mundial) en la ronda de 64,  se estrenará en la representante londinense Corinna Lawrence (43ª del ranking mundial)  a quien nunca ha enfrentado.

Tres horas más tarde, a las 07.30 horas, Matías del Solar, se estrenará en las clasificaciones en Vela- Regata.

Lunes 30 de julio

- Cáterin Bravo, Espada en Esgrima, 05:30 horas.

- Matías del Solar, clasificaciones en Vela Laser, 07:30 horas.

Martes 31 de julio

 - Oscar Vásquez, cuartos de final Scull individual, 06:00 horas.

 - Denisse van Lamoen, ronda 32 tiro con arco, 07:00 horas.

 - Marías del Solar, clasificaciones en Vela Laser, 09:00 horas.

Miércoles 1 de agosto

 - Paris Inostroza, primera ronda Esgrima, 04:00 horas.

 - Matías del Solar, clasificaciones en Vela Laser, 07:05 horas.

Jueves 2 de agosto

 - Kristel Köbrich, clasificatorias 800 metros libre, 05:19 horas.

 - Benjamín Grez y Diego González, clasificaciones en Vela 470, 07:00 horas.

Viernes 3 de Agosto

 - Matías del Solar, clasificaciones en Vela Laser, 07:00 horas.

 - Benjamín Grez y Diego González, clasificaciones en Vela 470, 07:05 horas.

 - María Fernanda Valdés, Halterofilia, 07:30 horas.

 - Karen Gallardo, Lanzamiento del disco, 14:10 horas.

Sábado 4 de agosto

 - Bárbara Riveros, Triatlón, 04:00 horas.

 - Luis Mansilla, ciclismo en pista, 05:30 horas.

 - Equipo de Equitación, clasificaciones salto ecuestre, 05:30 horas.

 - Matías del Solar, clasificaciones en Vela Laser, 07:00 horas.

 - Benjamín Grez y Diego González, clasficaciones en Vela 470, 07:00 horas.

 - Yerko Araya, Marcha 20 kilómetros, 12:00 horas.

Domingo 5 de agosto

 - Luis Mansilla, ciclismo en pista, 05:00 horas.

 - Érika Olivera, Maratón Femenina, 06:00 horas.

 - Natalia Romero, Maratón Femenina, 06:00 horas.

 - Tomás González, final Suelo, Gimnasia Artística, 09:00 horas.


TE PUEDE INTERESAR

24Play
"Gritaban que me iban a matar": Valeria Pérez revela nuevas amenazas del entorno de Leonardo Valencia

"Gritaban que me iban a matar": Valeria Pérez revela nuevas amenazas del entorno de Leonardo Valencia

24HORAS VIDEO
24 HORAS FOTO

@24horas.cl Televisión Nacional de Chile - Bellavista 0990 Providencia, Santiago. Fono:(+56 2) 2707 7777 . Mail: [email protected] - Denuncias: [email protected]

Saltar publicidad

La publicidad terminara en 5